Unser Team

Auf dieser Seite finden Sie alle direkten Ansprechpartner und natürlich unser Team, das sich freut, Sie auf unseren Veranstaltungen begrüßen zu dürfen.

Geschäftsführung


Dieter Ohlenhard

Geschäftsführer

Süddeutscher Verlag Veranstaltungen GmbH


Roswitha Kübler

Assistenz der Geschäftsführung

Tel. + 49 8191 125-433
roswitha.kuebler@sv-veranstaltungen.de

Bereichsleitung


Franziska Blume

Bereichsleitung / Projektleitung Produktion

Tel. + 49 8191 125-427
franziska.blume@sv-veranstaltungen.de

Marcus Dworak

Leitung SZ Events, SZ Kongresse

Tel. + 49 89 2183-619
marcus.dworak@sueddeutsche.de

Claudia Garrels

Bereichsleitung / Projektleitung Energie & Finanzen und Versicherungen

Tel. + 49 8191 125-639
claudia.garrels@sv-veranstaltungen.de

Ingo Martin

Bereichsleitung / Projektleitung Automobil & Industrietechnik

Tel. + 49 8191 125-181
ingo.martin@sv-veranstaltungen.de

Projektleitung


Martina Haeseler

Projektleitung Produktion

Tel. + 49 8191 125-871
martina.haeseler@sv-veranstaltungen.de

Andras Hetenyi

Projektleitung Automobil & Industrietechnik

Tel. + 49 8191 125-114
andras.hetenyi@sv-veranstaltungen.de

Maria Jenssen

Projektleitung Energie & Umwelt und Sicherheit

Tel. + 49 8191 125-506
maria.jenssen@sv-veranstaltungen.de

Anne von Türckheim-Horch

Projektleitung Automobil & Industrietechnik

Tel. +49 6106 6688632
anne-beatrice.horch@sv-veranstaltungen.de

Anna Wolff

Projektleitung Versicherungen

Tel. + 49 8191 125-636
anna.wolff@sv-veranstaltungen.de

Sponsoring & Fachausstellung


Teresa Knöferl

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. + 49 8191 125-573
teresa.knoeferl@sv-veranstaltungen.de

Alexandra Nämack

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. + 49 8191 125-308
alexandra.naemack@sv-veranstaltungen.de

Viktoria Reichelt

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. +49 8191 125-501
viktoria.reichelt@sv-veranstaltungen.de

Nicolai von Gratkowski

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. + 49 8191 125-123
nicolai.vongratkowski@sv-veranstaltungen.de

Konferenzmanagement


Mike Aschenbrenner

Teamleitung Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-136
mike.aschenbrenner@sv-veranstaltungen.de

Jana Bumann

Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-104
jana.bumann@sv-veranstaltungen.de

Tina Drexler

Teamleitung Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-321
tina.drexler@sv-veranstaltungen.de

Tammi Gölz

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Tel. +49 8191 125-255
tammi.goelz@sv-veranstaltungen.de

Ricarda Herrmann

Teamleitung Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-872
ricarda.herrmann@sv-veranstaltungen.de

Theresa Schneider

Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-229
theresa.schneider@sv-veranstaltungen.de

Dr. Gerlinde Schwaiger

Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-627
gerlinde.schwaiger@sv-veranstaltungen.de

Barbara Weber

Konferenzmanagement / Hotelmanagement

Tel. + 49 8191 125-133
barbara.weber@sv-veranstaltungen.de

Tim Wellmann

Konferenzmanagement

Tel. +49 8191 125-120
tim.wellmann@sv-veranstaltungen.de

Marketing


Verena Klein

Marketing / Public Relations

Tel. + 49 8191 125-254
verena.klein@sv-veranstaltungen.de

Sandra Raith

Marketing / Public Relations

Tel. + 49 8191 125-111
sandra.raith@sv-veranstaltungen.de

Süddeutsche Zeitung Events / Gesprächsreihen & Kongresse


Claudia Boha

Projektmanagerin

Tel. + 49 89 2183-8971
claudia.boha@sv-veranstaltungen.de

Barbara Herles

Projektmanagerin

externe Mitarbeiterin

Tel. +49 89 2183-8317
barbara.herles@sueddeutsche.de

Sylvia Lechner

Projektmanagerin

Tel. +49 89 2183-8978
sylvia.lechner@sueddeutsche.de

Christiane Lindecke

Projektleiterin

Tel. +49 89 2183-8284
christiane.lindecke@sueddeutsche.de

Nicole Sragner

Projektmanagerin

Tel. +49 89 2183-8486
nicole.sragner@sueddeutsche.de

Judith Steindler

Projektmanagerin

Tel. + 49 89 2183-8851
judith.steindler@sueddeutsche.de

Bernadett Steiner

Projektmanagerin

Tel. + 49 89 2183-9213
bernadett.steiner@sv-veranstaltungen.de

René Webel

Projektmanager

Tel. + 49 89 2183-8395
rene.webel@sv-veranstaltungen.de