Unser Team

Auf dieser Seite finden Sie alle direkten Ansprechpartner und natürlich unser Team, das sich freut, Sie auf unseren Veranstaltungen begrüßen zu dürfen.

Geschäftsführung


Dieter Ohlenhard

Geschäftsführer

Süddeutscher Verlag Veranstaltungen GmbH


Roswitha Kübler

Assistenz der Geschäftsführung

Tel. + 49 8191 125-433
roswitha.kuebler@sv-veranstaltungen.de

Bereichsleitung


Franziska Blume

Bereichsleitung / Projektleitung Produktion

Tel. + 49 8191 125-427
franziska.blume@sv-veranstaltungen.de

Marcus Dworak

Leitung SZ Events, SZ Kongresse

Tel. + 49 89 2183-619
marcus.dworak@sueddeutsche.de

Claudia Garrels

Bereichsleitung / Projektleitung Energie & Finanzen und Versicherungen

Tel. + 49 8191 125-639
claudia.garrels@sv-veranstaltungen.de

Ingo Martin

Bereichsleitung / Projektleitung Automobil & Industrietechnik

Tel. + 49 8191 125-181
ingo.martin@sv-veranstaltungen.de

Projektleitung


Denise Fichtl

Projektleitung Versicherung

Tel. + 49 8191 125-636
denise.fichtl@sv-veranstaltungen.de

Martina Haeseler

Projektleitung Produktion

Tel. + 49 8191 125-871
martina.haeseler@sv-veranstaltungen.de

Andras Hetenyi

Projektleitung Automobil & Industrietechnik

Tel. + 49 8191 125-114
andras.hetenyi@sv-veranstaltungen.de

Maria Jenssen

Projektleitung Energie & Umwelt und Sicherheit

Tel. + 49 8191 125-506
maria.jenssen@sv-veranstaltungen.de

Anne von Türckheim-Horch

Projektleitung Automobil & Industrietechnik

Tel. +49 6106 6688632
anne-beatrice.horch@sv-veranstaltungen.de

Sponsoring & Fachausstellung


Katharina Krines

Leitung Sales

Tel. +49 8191 125-429
katharina.krines@sv-veranstaltungen.de

Teresa Mechnich

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. + 49 8191 125-573
teresa.knoeferl@sv-veranstaltungen.de

Alexandra Nämack

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. + 49 8191 125-308
alexandra.naemack@sv-veranstaltungen.de

Viktoria Reichelt

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. +49 8191 125-501
viktoria.reichelt@sv-veranstaltungen.de

Nicolai von Gratkowski

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. + 49 8191 125-123
nicolai.vongratkowski@sv-veranstaltungen.de

Konferenzmanagement


Mike Aschenbrenner

Teamleitung Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-136
mike.aschenbrenner@sv-veranstaltungen.de

Jana Bumann

Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-104
jana.bumann@sv-veranstaltungen.de

Ricarda Herrmann

Teamleitung Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-872
ricarda.herrmann@sv-veranstaltungen.de

Nicole Schildberg

Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-130
nicole.schildberg@sv-veranstaltungen.de

Lars Schimmel

Auszubildender Veranstaltungskaufmann

Tel. + 49 8191 125-321
lars.schimmel@sv-veranstaltungen.de

Theresa Schneider

Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-229
theresa.schneider@sv-veranstaltungen.de

Barbara Weber

Konferenzmanagement / Hotelmanagement

Tel. + 49 8191 125-133
barbara.weber@sv-veranstaltungen.de

Tim Wellmann

Konferenzmanagement

Tel. +49 8191 125-120
tim.wellmann@sv-veranstaltungen.de

Marketing & Customer Success Management


Tammi Gölz

Marketing & Customer Success Management

Tel. +49 8191 125-217
tammi.goelz@sv-veranstaltungen.de

Verena Klein

Marketing & Teamleitung Customer Success Management

Tel. + 49 8191 125-254
verena.klein@sv-veranstaltungen.de

Sandra Raith

Marketing

Tel. + 49 8191 125-111
sandra.raith@sv-veranstaltungen.de

Dr. Gerlinde Schwaiger

Customer Success Management

Tel. + 49 8191 125-627
gerlinde.schwaiger@sv-veranstaltungen.de

Gesprächsreihen & Kongresse


Claudia Boha

Teamleitung Gesprächsreihen & Kongresse

Tel. + 49 89 2183-8971
claudia.boha@sv-veranstaltungen.de

Tosca Stuber

Projektmanagerin Gesprächsreihen & Kongresse

Tel. + 49 89 2183-9213
tosca.stuber@sv-veranstaltungen.de

René Webel

Projektmanager Gesprächsreihen & Kongresse

Tel. + 49 89 2183-8395
rene.webel@sv-veranstaltungen.de

Süddeutsche Zeitung Events


Ann-Marie Bothe

Projektmanagerin Süddeutsche Zeitung Events

Tel. + 49 89 2183-8978
ann-marie.bothe@sueddeutsche.de

Verena Busch

Projektmanagerin Süddeutsche Zeitung Events

Tel. +49 89 2183-8312
verena.busch@sueddeutsche.de

Barbara Herles

Projektmanagerin Süddeutsche Zeitung Events

externe Mitarbeiterin

Tel. +49 89 2183-8317
barbara.herles@sueddeutsche.de

Christiane Lindecke

Projektleiterin Süddeutsche Zeitung Events

Tel. +49 89 2183-8284
christiane.lindecke@sueddeutsche.de

Nicole Sragner

Projektmanagerin Süddeutsche Zeitung Events

Tel. +49 89 2183-8486
nicole.sragner@sueddeutsche.de

Judith Steindler

Projektmanagerin Süddeutsche Zeitung Events

Tel. + 49 89 2183-8851
judith.steindler@sueddeutsche.de