Unser Team

Auf dieser Seite finden Sie alle direkten Ansprechpartner und natürlich unser Team, das sich freut, Sie auf unseren Veranstaltungen begrüßen zu dürfen.

Geschäftsführung


Dieter Ohlenhard

Geschäftsführer

Süddeutscher Verlag Veranstaltungen GmbH


Roswitha Kübler

Assistenz der Geschäftsführung

Tel. + 49 8191 125-433
Fax + 49 8191 125-97433
roswitha.kuebler@sv-veranstaltungen.de

Bereichsleitung


Franziska Blume

Bereichsleitung / Projektleitung Produktion

Tel. + 49 8191 125-427
Fax + 49 8191 125-97427
franziska.blume@sv-veranstaltungen.de

Marcus Dworak

Leitung SZ Events, SZ Golf, SZ Kongresse

marcus.dworak@sueddeutsche.de

Claudia Garrels

Bereichsleitung / Projektleitung Energie & Finanzen und Versicherungen

Tel. + 49 8191 125-639
Fax + 49 8191 125-97639
claudia.garrels@sv-veranstaltungen.de

Ingo Martin

Bereichsleitung / Projektleitung Automobil & Industrietechnik

Tel. + 49 8191 125-181
Fax + 49 8191 125-97181
ingo.martin@sv-veranstaltungen.de

Projektleitung


Martina Haeseler

Projektleitung Produktion

Tel. + 49 8191 125-871
Fax + 49 8191 125-97871
martina.haeseler@sv-veranstaltungen.de

Andras Hetenyi

Projektleitung Automobil & Industrietechnik

Tel. + 49 8191 125-114
Fax + 49 8191 125-97114
andras.hetenyi@sv-veranstaltungen.de

Maria Jenssen

Projektleitung Energie & Umwelt und Sicherheit

Tel. + 49 8191 125-506
Fax + 49 8191 125-97506
maria.jenssen@sv-veranstaltungen.de

Anne von Türckheim-Horch

Projektleitung Automobil & Industrietechnik

Tel. +49 6106 6688632
Fax +49 6106 6688638
anne-beatrice.horch@sv-veranstaltungen.de

Anna Wolff

Projektleitung Versicherungen

Tel. + 49 8191 125-636
Fax + 49 8191 125-97636
anna.wolff@sv-veranstaltungen.de

Sponsoring & Fachausstellung


Nicole Haverkamp

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. + 49 8191 125-578
Fax + 49 8191 125-97578
nicole.haverkamp@sv-veranstaltungen.de

Teresa Knöferl

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. + 49 8191 125-573
Fax + 49 8191 125-97573
teresa.knoeferl@sv-veranstaltungen.de

Viktoria Reichelt

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. +49 8191 125-501
Fax +49 8191 125-97501
viktoria.reichelt@sv-veranstaltungen.de

Sebastian Stürzl

Sales Manager Exhibition & Sponsoring

Tel. + 49 8191 125-123
Fax + 49 8191 125-97123
sebastian.stuerzl@sv-veranstaltungen.de

Konferenzmanagement


Mike Aschenbrenner

Teamleitung Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-136
Fax + 49 8191 125-97136
mike.aschenbrenner@sv-veranstaltungen.de

Jana Bumann

Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-104
Fax + 49 8191 125-97104
jana.bumann@sv-veranstaltungen.de

Tina Drexler

Teamleitung Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-321
Fax + 49 8191 125-97321
tina.drexler@sv-veranstaltungen.de

Tammi Gölz

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Tel. +49 8191 125-255
Fax +49 8191 125-97255
tammi.goelz@sv-veranstaltungen.de

Ricarda Herrmann

Teamleitung Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-872
Fax + 49 8191 125-97872
ricarda.herrmann@sv-veranstaltungen.de

Theresa Schneider

Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-229
Fax + 49 8191 125-97229
theresa.schneider@sv-veranstaltungen.de

Dr. Gerlinde Schwaiger

Konferenzmanagement

Tel. + 49 8191 125-627
Fax + 49 8191 125-97627
gerlinde.schwaiger@sv-veranstaltungen.de

Barbara Weber

Konferenzmanagement / Hotelmanagement

Tel. + 49 8191 125-133
Fax + 49 8191 125-97133
barbara.weber@sv-veranstaltungen.de

Tim Wellmann

Konferenzmanagement

Tel. +49 8191 125-120
Fax +49 8191 125-97120
tim.wellmann@sv-veranstaltungen.de

Marketing


Verena Klein

Marketing / Public Relations

Tel. + 49 8191 125-254
Fax + 49 8191 125-97254
verena.klein@sv-veranstaltungen.de

Sandra Raith

Marketing / Public Relations

Tel. + 49 8191 125-111
Fax + 49 8191 125-97111
sandra.raith@sv-veranstaltungen.de

Süddeutsche Zeitung Business Golf Cup


Markus Röß

Projektleiter

Tel. + 49 89 2183-9414
Fax + 49 89 2183-969414
markus.roess@sueddeutsche.de

René Webel

Projektmanager

Tel. + 49 89 2183-8395
Fax + 49 89 2183-968395
rene.webel@sueddeutsche.de

Süddeutsche Zeitung Events / Gesprächsreihen & Kongresse


Barbara Bernard

Projektmanagerin

Tel. + 49 89 2183-9234
Fax + 49 89 2183-9240
barbara.bernard@sueddeutsche.de

Claudia Boha

Projektmanagerin

Tel. + 49 89 2183-8971
Fax + 49 89 2183-9240
claudia.boha@sv-veranstaltungen.de

Luisa Colelli

Projektmanagerin

Tel. + 49 89 2183-8312
Fax + 49 89 2183-9240
luisa.colelli@sv-veranstaltungen.de

Barbara Herles

Projektmanagerin

externe Mitarbeiterin

Tel. +49 89 2183-8317
Fax + 49 89 2183-968317
barbara.herles@sueddeutsche.de

Sylvia Lechner

Projektmanagerin

Tel. +49 89 2183-8978
Fax + 49 89 2183-968978
sylvia.lechner@sueddeutsche.de

Christiane Lindecke

Projektleiterin

Tel. +49 89 2183-8284
Fax + 49 89 2183-968284
christiane.lindecke@sueddeutsche.de

Nicole Sragner

Projektmanagerin

Tel. +49 89 2183-8486
Fax +49 89 2183-968486
nicole.sragner@sueddeutsche.de

Judith Steindler

Projektmanagerin

Tel. + 49 89 2183-8851
Fax + 49 89 2183-9240
judith.steindler@sueddeutsche.de

Bernadett Steiner

Projektmanagerin

Tel. + 49 89 2183-9213
Fax + 49 89 2183-9240
bernadett.steiner@sv-veranstaltungen.de